25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Заседание Научно-технического и экспертного совета

#ИСИ_ПЕТРА

22.05.17 прошло заседание Научно-технического и экспертного совета при Комитете по строительству Правительства СПб, проводимое совместно с Жилищным Комитетом. На заседании рассматривались заявки отечественных производителей строительных материалов и оборудования на включение в Каталог импортозамещения http://каталогпродукции.рф/. В качестве экспертов в заседании приняли участие многие сотрудники Инженерно-строительного института (ИСИ) Политеха, выполняющие НИР и НИОКР по заказу Комитета по строительству.
Сотрудники института регулярно ведут разработки нормативных документов по заказу Комитета по строительству, в числе которых 4 утвержденных Региональных методических документов (РМД). В настоящее время ведутся работы по разработке РМД «Рекомендации по нормализации температурно-влажностного режима неотапливаемых чердачных помещений» для нужд Санкт-Петербурга и РМД «Рекомендации по проектированию, монтажу и эксплуатации фасадных систем для нового строительства, реконструкции и ремонта жилых и общественных зданий в Санкт-Петербурге». Часть II «Рекомендации по эксплуатации и ремонту фасадных систем жилых и общественных зданий в Санкт-Петербурге» для нужд Санкт-Петербурга.
Между Инженерно-строительным институтом и Комитетом по строительству действует соглашение о сотрудничестве. Проводятся различные виды работ, ежегодно студенты проходят практику в Комитете, ведут научно-исследовательские работы, готовят выпускные квалификационные работы.