28 Марта 2024 г. Четная неделя

Защита диссертации

#ИСИ_ПЕТРА

30.05.17 доцент кафедры СУЗИС ИСИ Гравит Марина Викторовна выступила официальным оппонентом при защите кандидатской диссертации "Нормирование требований пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам в многоэтажных жилых зданиях во Вьетнаме" капитана милиции Вьетнама Фан Аня. Защита проходила в в Академии ГПС МЧС России. Впервые проводились исследования в жилых зданиях (не только в Республике Вьетнам, но и в России), определившие скорость движения людей и плотность потока при "учебном" пожаре и сравнивались с "модельным". Законодательные акты в области пожарной безопасности во Вьетнаме практически аналогичны российским. Разработку планов эвакуации и основные положения раздела проектной документации "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности" изучают студенты ИСИ, начиная с третьего курса бакалавриата.