26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Защиты выпускных квалификационных работ онлайн – новый опыт для всех

Защиты выпускных квалификационных работ онлайн – новый опыт для всех

В марте этого года Политехнический университет перешел на удаленный режим и дистанционные технологии обучения. Студенты и преподаватели Инженерно-строительного института не только завершили семестр, взаимодействуя дистанционно, но и приступили к защите выпускных квалификационных работ. Результатом интенсивной работы студентов и их руководителей стали многочисленные защиты, проходящие в онлайн режиме. Выпускники бакалавриата и магистратуры демонстрировали результаты своей работы. Члены государственной экзаменационной комиссии, руководители дипломных работ, рецензенты, находясь в разных местах, но объединенных интернет-технологиями внимательно слушали, задавали вопросы, обсуждали достижения наших студентов.

В этом году к рецензированию выпускных квалификационных работ присоединились инженеры-проектировщики петербургской компании ЕвроХим-Проект, занимающейся инженерным проектированием объектов промышленного и гражданского строительства различного назначения, т.ч. солеотвалов, шламохранилищ, прудов-накопителей, дренажных систем и систем гидротранспорта; обследованием зданий и сооружений; инженерными изысканиями и решением экологических вопросов.

В компании ЕвроХим-Проект трудятся выпускники Политеха разных лет, в том числе и магистры. Так, уже будучи сотрудником компании, свою ВКР отлично защитил Никита Хижняк (выпуск 2019 г.).

В компании активно применяют современные технологии проектирования, заинтересованы в молодых талантливых инженерах-строителях различного профиля ИСИ и ждут их на работу.