02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Финал строительного студенческого форума «ИСИ.ФОРУМ»

В субботу, 13 апреля, прошёл финал строительного студенческого форума «ИСИ.ФОРУМ».

Проект завершился третим треком «ИСИ.Карьера», в рамках которого прошли стендовая ярмарка вакансий, лекции от приглашенных экспертов и очные защиты кейсов для участников трека «ИСИ.Кубок».

В стендовой выставке приняли участие 13 ведущих строительных компаний:

• АО «Институт «Стройпроект»;
  • АО «ГТ Морстрой»;
  • ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева;
  • ПАО ГК «Самолет»;
  • Холдинг «ТИТАН-2»;
  • ООО «ПЕНОПЛЭКС»;
  • ООО «AOCG»;
  • ООО «TIVER GROUP»;
  • ООО «КУБАРТА»;
  • Инжиниринговая корпорация «ИРБИС»;
  • ООО «ЕвроТрансСтрой»;
  • ООО СПЗ «Атриум Строй»;
  • ООО «Домгазобетон».

Трек лекций был посвящён будущему развитию в профессии и  трудоустройству студентов строительных, градостроительных и архитектурных специальностей.

Были приглашены:

• Ответственный секретарь и сотрудник приёмной комиссии ИСИ Шавва Андрей Александрович и Тростинский Андрей Дмитриевич с лекцией «Поступление в магистратуру или как провести лето без стресса».
  • Старший преподаватель ВШПГиДС Недвига Екатерина Сергеевна с лекцией «Самообразование в строительстве: как не остановиться в развитии».
  • Директор по персоналу ООО «Домгазобетон» Надолинская Елизавета Андреевна с лекциями «Секреты составления резюме» и «Принципы, которые 100% помогут пройти собеседование».
  • Основатель и руководитель ООО «Домгазобетон» Матрухович Антон Николаевич с лекцией «Как основать строительную компанию: секреты Антона Матруховича».

Для участников трека «ИСИ.Кубок» была проведена очная защита проектов перед экспертной комссией. Победителями трека стали:

• Крылова Катерина Константиновна (Побор ЛОС ливневых стоков станционной площадки ГЭС);
  • Камалиев Азат Маратович (Выполнение 3D модели Open Space помещения по облаку точек);
  • Глюз Дмитрий Сергеевич (Разработка информационной модели средней школы).

Победители получили фирменную продукцию проекта «ИСИ.ФОРУМ» и сувениры от строительных компаний.

Также работали интерактивно-игровые зоны, где участники трека могли заработать «гаечки» для получения фирменной продукции проекта. В завершении мероприятия все участники получили свой подарок от проекта.

Финальной точкой трека стало вручение благодарностей приглашённым компаниям и организаторам проекта «ИСИ.ФОРУМ». Также прошло награждение степендиатов, которым были назначены стипендии от ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева.

Мероприятие посетили более 150 студентов Политехнического университета, а также студенты СПбГАСУ, СПбГЭУ и ПГУПС Императора Александра I.

Проект «ИСИ.ФОРУМ» реализуется командой студентов ИСИ при поддержке Дирекции Инженерно-строительного института, ПРОФ.ИСИ и конкурса «Polytech Project».