19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Зимняя школа

Зимняя школа

1 февраля завершилась Зимняя школа Политехнического университета «Поколение 4.0». Мероприятие проходило в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Машиностроение», «Управление в технических системах», «Электроэнергетика» и «Цифровое проектирование и моделирование».

В течение четырех дней 150 студентов из 32 регионов и 70 университетов со всей России развивали компетенции и навыки, а также налаживали профессиональные и дружеские связи. Они не только слушали лекции от представителей индустрии, но решали инженерные кейсы, посещали предприятия и знакомились с Санкт-Петербургом.

В рамках Зимней школы магистров Инженерно-строительного института обучение прошло более 20 студентов. Помимо лекций, ребята посетили Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, также были организованы внеучебные мероприятия: интеллектуальный квиз «Инженеры нового поколения», вечернее катание на коньках и экскурсию по Санкт-Петербургу.

По итогам Зимней школы все студенты получили дипломы участников, а самые активные, ответственные ребята, хорошо показавшие себя на практических занятиях, смогли стать победителями Зимней школы магистров ИСИ (8 студентов).

Это поможет им при поступлении в магистратуру СПбПУ – диплом победителя дает дополнительно 4 балла к результатам экзамена и зачастую является весомой прибавкой к общему количеству баллов.