25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Зимняя школа магистров

ИСИ_ПЕТРА

2 февраля завершилась Зимняя школа Политехнического университета, объединившая школу магистров и школу «Инженеры будущего». В течение четырех дней более 200 студентов – политехники и учащиеся 70 вузов из 62 регионов России – развивали навыки и компетенции, делали большой вклад в свое будущее и налаживали профессиональные и дружеские связи. Они слушали лекции руководителей крупных промышленных предприятий, соревновались друг с другом в интеллектуальных и инженерных конкурсах и знакомились с Санкт-Петербургом.

В рамках Зимней школы магистров Инженерно-строительного института обучение прошло более 30 студентов. Помимо лекций, ребята посетили Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, интеллектуальный квиз «Инженеры будущего», вечернее катание на коньках и экскурсию по Санкт-Петербургу.

По итогам Зимней школы все студенты получили дипломы участников, а самые активные, ответственные ребята, хорошо показавшие себя на практических занятиях, смогли стать победителями Зимней школы магистров ИСИ (10 студентов).

Это поможет им при поступлении в магистратуру СПбПУ – диплом победителя дает дополнительно 5 баллов к результатам экзамена и зачастую бывает весомой прибавкой к общему количеству баллов.