19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

«Зодчая мастерская» 2022

11 Августа 2022

2 августа 2022 года в Кимрском районе Тверской области, СБО  «Волга» начала работу «Зодчая мастерская» в рамках ежегодного федерального междисциплинарного проекта «Летняя Школа»

Зодчую мастерскую организовали политехники ИСИ выпуска 2019 года:

• Нафикова Адель
  • Демидова Дарья
  • Шерстобитова Полина

Участники мастерской – студенты старших курсов  (в т.ч студенты-политехники) и молодые специалисты. Всего в Летней школе в этом году — 26 мастерских

6-7 августа 2022 года в мероприятии принял участие доцент к.т.н Рыбаков Владимир Александрович с лекциями на темы:

• «Перспективные направления развития легких стальных тонкостенных и сталебетонных конструкций»
  • «Основы динамических расчетов. Экспресс-метод»

которые более глубоко в СПбПУ изучают студенты магистерской программы «Строительная механика, расчет конструкций и оснований» (о профиле здесь) на дисциплинах «Легкие стальные тонкостенные конструкции» и «Динамика сооружений»

Общая работа Зодчей мастерской продлится до 12 августа 2022 года, а Летней школы  - до 17 августа 2022 года

Почитать подробнее о школе здесь