28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Золотые Имена Высшей Школы

22 декабря 2023 в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы».

В номинации «За проектную инициативу» победителем в 2023 году стал представитель Инженерно- строительного института, директор Высшей школы промышленно-гражданского и дорожного строительства, директор Научно-образовательного центра общестроительных технологий «Высота», доктор технических наук, профессор, действительный член Российской академии транспорта Юрий Георгиевич Лазарев.

Являясь известным специалистом и преподавателем в области транспортной инфраструктуры, строительства и проектирования автомобильных дорог, мостов и транспортных тоннелей, аддитивных строительных технологий, а также разработки новых материалов, Юрий Георгиевич, так же, руководит общестроительными исследованиями в промышленно- гражданском и дорожном строительстве.
Юрий Георгиевич известен как руководитель проекта по цифровизации дорог Санкт-Петербурга и создания геоинформационной базы данных: его команда показала преимущества цифрового формата организации дорожного движения для Санкт-Петербурга, которую можно использовать как опыт для других городов России.
«На данный момент мы продолжаем развитие перспективных проектов, таких как разработка геоинформационной базы данных мостовых и искусственных сооружений, мероприятий по уменьшению метелевого заноса снега на дорогах территории Арктики, исследуем акустические свойства материалов на уникальном оборудовании, а также проводим цифровое моделирование и оптимизацию конструктивных решений зданий и сооружений» - прокомментировал Юрий Георгиевич.