19 Мая 2024 г. Четная неделя

ИСИ провел международную конференцию «Civil, Industrial and Urban Construction - 2024» с участием представителей восьми стран

25 апреля 2024 года Инженерно-строительный институт провёл Международную научную конференцию «Civil, Industrial and Urban Construction - 2024» в дистанционном формате для студентов, аспирантов, ученых и исследователей. В мероприятии приняли участие более 160 исследователей из России, Белоруссии, Китая, Вьетнама, Республик Мали, Гвинея, Сьерра-Леоне и Египет.

На открытии конференции с приветственным словом выступили: Врублевская Мария Викторовна - и.о. проректора по перспективным проектам СПбПУ, Голушкова Ольга Васильевна - декан строительного факультета Белорусско-Российского университета, Езаи Дау - ректор университета Сегу (Республика Мали), Петроченко Марина Вячеславовна - и.о. директора - Инженерно-строительного института. В качестве модераторов конференции выступили доценты ВШГиЭС Михаил Васильевич Романов, Исса Того и Татьяна Александровна Коряковцева.

Заседание открыли представители Сианьского университета архитектуры и строительства (Xi'an University of Architecture and Technology). Далее с докладами приняли участие магистры и аспиранты Инженерно-строительного института СПбПУ, а также приглашённые докладчики из: ОП АО ЦНИИТС "НИЦ "Морские берега", «Мосты и тоннели» ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ), Российский университет транспорта РУТ(МИИТ), Белорусско-Российский университет, НИУ МГСУ, НИИСФ РААСН, РУДН, Университет Сегу, Нормальная школа технического и профессионального образования г. Бамако Республика Мали, Сельский политехнический институт образования и прикладных исследований (IPR/IFRA) в Катибугу, Национальная инженерная школа Абдеррахмана Баба ТУРЕ (ENI-ABT), Национальная инженерная школа Абдеррахмана Баба ТУРЕ (ENI-ABT), Институт агрономических и ветеринарных наук Фараны (ISAV), Высший институт архитектуры и градостроительства Гвинеи (ISAU), Институт железнодорожного транспорта / Университет Гамаля Абдель Насера, Конакри.

Конференция приняла определенный шарм, когда начали выступать докладчики из Республики Мали и Гвинеи, легко разговаривающие на французском, русском и английском языках. Докладчики, в прошлом -выпускники Гидротехнического факультета, ныне Инженерно-строительный институт, с теплом и уважением выступили с приветственным словом и докладами.

По результатам мероприятия участники и организаторы конференции предложили объединить научные исследовательские группы для будущих проектов.

Организаторы выражают огромную благодарность докладчикам, слушателям, всем активным участникам конференции!