14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Представители ИСИ - участники Международной научной конференции «Социотехническое строительство»

12 апреля 2024 года преподаватели и студенты ИСИ приняли участие с докладами (в дистанционном формате) в работе 75-ой Международной научной конференции «Социотехническое строительство» (75 МНК), научное направление «Транспортные сооружения».

Активное участие в форуме приняли преподаватели и студенты ВШПГиДС ИСИ. Открыл конференцию директор ВШПГиДС ИСИ д.т.н. профессор Лазарев Ю.Г., выступив с приветственным словом.

В рамках научного направления «Транспортные сооружения» свои доклады представили: студенты ИСИ –А.Р. Тертерян, Е.В. Морозова, Д.В. Журавлев; аспирант ИСИ – Г.Л. Огурцов, В.А. Борисов; преподаватели ИСИ – Ю.Г. Лазарев, Н.А. Ермошин, Л.В. Талипова.

Международная научная Конференция проводилась в целях создания открытой площадки для обмена передовой научной информацией, результатами фундаментальных и прикладных исследований ученых и специалистов в области строительства, повышения востребованности научно-технического потенциала российских ученых и поиску возможностей для применения результатов научных исследований.

Конференция проводилась совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Академией наук Республики Татарстан, Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ); Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ); Сианьским архитектурно- технологическим университетом (XAUAT); Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан, Студенческим научным обществом КГАСУ.