29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студентка ИСИ Аделия Маматуллина приняла участие во встрече с Президентом РФ В.В.Путиным на Всемирном фестивале молодежи

В минувшую неделю (01.03.24-07.03.24) состоялся Всемирный фестиваль молодёжи - 2024. Федеральная территория «Сириус» открыла двери для 20 тысяч талантливых лидеров молодёжи со всего земного шара.

Студентке 1 курса направления «Техносферная безопасность», Маматуллиной Аделии Руслановной, посчастливилось побывать там в качестве участника, встретиться с представителями крупных компаний и ведущими лицами страны, включая президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Как результат - в разработке есть два проекта, идеи для которых были добыты как раз во время мероприятий.

ВФМ - это невероятный опыт, который я испытала на себе. Лучше всего фестиваль опишет словосочетание «место притяжения». Удивительно, как в одном месте могут располагаться представители всех крупных и ведущих компаний страны, общественные деятели, представители власти, актеры театра и кино и многие другие. Но ещё больше меня восхитила их открытость к диалогу с молодёжью и инициативность в привлечении молодых кадров. В который раз убедилась, что учусь на действительно важном направлении, ведь безопасность превыше всего и каждому предприятию нужны такие специалисты. В ходе лекций и дискуссий мы очень много общались с нашими иностранными гостями, смогли в сжатые сроки улучшить навыки разговорного английского языка, а особенно тесно у нас получилось наладить контакт с делегацией Аргентины! Хочу искренне поблагодарить за возможность вписать Всемирный фестиваль молодёжи в свою историю департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, инженерно-строительный институт.

- рассказал Аделия Маматуллина.