02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студенты Инженерно-строительного института СПбПУ приняли участие в пилотном запуске программы курса «Цифровой снабженец в строительстве»

В Центре дополнительных профессиональных программ ИСИ прошло награждение студентов за прохождение курса «Цифровой снабженец в строительстве», разработанного ЦДПП ИСИ совместно с ГК «Аметист Групп».

Обучение прошли студенты старших курсов программ специалитета и магистратуры ИСИ. Главная цель программы - обучение молодых специалистов работе с современными ИТ-продуктами для стройки.

За успешное прохождение курса более 20 студентов СПбПУ получили именные сертификаты от ГК «Аметист Групп» и от СПбПУ. Студенты, показавшие лучшие результаты получили индивидуальные подарки от компании «Синтека» - партнера программы в области цифровых технологий.

После успешного пилотного запуска Центр дополнительных профессиональных программ ИСИ совместно с ГК «Аметист Групп» начнут реализацию программы «Цифровой снабженец в строительстве» для специалистов строительной отрасли.

Илья Анисимов, основатель и генеральный директор компании «Синтека» поздравил студентов с успешным окончанием курса и отметил:

Нам всем есть, чем гордиться: российская строительная отрасль активно развивается, повсеместно внедряются современные ИТ-решения. Безусловно, эти тенденции повышают престиж профессии строителя и смежных специальностей, прежде всего востребованы специалисты способные совершенствовать и внедрять эффективные бизнес-процессы на базе современных решений: инженеры, проектировщики, специалисты ПТО, отдела закупок и др. Уверен, что тенденция с годами будет развиваться, а данные обучающие программы принесут пользу, как студентам, так и отрасли в целом.