27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ - финалисты Всероссийского конкурса на лучший эскизный проект международного аэропорта в Ярославле

12 марта 2024 года команда студентов Инженерно-строительного института СПбПУ под руководством старшего преподавателя Высшей школы промышленно-гражданского и дорожного строительства Г.А. Бардиной представили свою работу на финале Всероссийского конкурса на лучший эскизный проект аэровокзального комплекса международного аэропорта «Ярославль». Защита прошла в очном формате в Ярославском государственном техническом университете при участии губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Конкурс стартовал в декабре прошлого года и прошел в два этапа – архитектурная концепция и эскизный проект. В финале по результатам первого этапа из 34 заявленных концепций участвовало 12 конкурсантов – архитектурные бюро, проектно-строительные компании, частные специалисты и студенты. Команда Инженерно-строительного института – единственная из ВУЗов, соревновалась в конкурсе наравне с опытными архитекторами и проектировщиками. По результатам финала проект команды Инженерно-строительного института вошел в четверку лучших и был отмечен членами жюри.

Техническое задание конкурса предусматривало разработку трех объектов: здание аэровокзала, грузовой терминал и водный дебаркадер – причал для прогулочных катеров. Над проектом работал авторский коллектив – студенты 4 и 5 курсов специалитета «Строительство уникальных зданий и сооружений»: Гажа Артём, Свириденко Дмитрий, Андреев Василий, Миропольский Павел, Козодаева Валерия, Лебедева Екатерина, Попова Ульяна, Кулакова Александра, Кохужева Милана и преподаватели ВШПГиДС ИСИ старший преподаватель Бардина Галина Андреевна, ассистент Михайловская Людмила Андреевна и старший преподаватель Недвига Екатерина Сергеевна.

Хотел поблагодарить молодой коллектив Санкт-Петербургского Политеха за такую глубокую проработку.  Проект представлен очень достойно. И тот факт, что команда вышла в финал говорит о высоком уровне подготовки и подачи результатов проекта

– прокомментировал член жюри Миняйло Юрий Александрович, генеральный директор компании АО «АЭРОФЬЮЭЛЗ», выступающей инвестором проекта.

Участие в таком конкурсе - это бесценный опыт, новые знания, навыки командной работы, возможность проверить и оценить свои силы и дополнительный пункт портфолио для наших студентов. Инженерно-строительный институт всегда поддерживает инициативы участия в таких мероприятиях как со стороны студентов, так и преподавателей

- поделилась своим мнением руководитель проекта Г.А.Бардина.