28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Творчество зодчих эпохи модерна

Доцент ВШГиЭС, к.арх. Игорь Васильевич Ямшанов продолжил курс лекций в Петроградском районе Санкт-Петербурга в экскурсионном формате, в рамках проведения занятий по дисциплине «Архитектурно-градостроительная оценка недвижимости» для студентов, обучающихся на магистерской программе 07.04.04_01 Информационное моделирование объектов градостроительства (ранее об этом размещено)

На данном занятии внимание было уделено:

• доходным домам рубежа XIX-XX веков Лидваля, Танского, Чубаковых, Липгарта, Горбова, Кельдоля, Колобовых, Бадаевой, Алюшинского, Лишневского, Эрлиха и др.,
  • творчеству зодчих эпохи модерна, таких как Ф. Лидваль, К. Бальди, К. Шмидт, А. Лишневский, В. Шауб, С. Гингер, Д. Крыжановский, В. Корвин-Круковский, А. Эрлих, П. Мульханов и др.
  • а также рассмотрены жилые здания сталинской эпохи: на Большом пр. П.С., Каменноостровском пр., ул. Куйбышева, ул. Ленина и др.