27 Апреля 2024 г. Четная неделя

В ИСИ прошла открытая лекция Сергея Сенкевича – главного архитектора и партнера проектного бюро АПЕКС

Сергей представил слушателям выполненные проекты жилых комплексов в Москве и Санкт-Петербурге, рассказал о поиске проектных решений и взаимодействии с заказчиками и экспертизой. Также архитектор поднял актуальные вопросы проектирования и поделился опытом создания запоминающегося архитектурного образа. Выступление сопровождалось яркой красочной презентацией, а рассказ получился живым и эмоциональным.

Лекцию посетили не только политехники, а также студенты других строительных ВУЗов и заинтересованные специалисты данной области.

После лекции Сергей ответил на вопросы аудитории, а студенты поделились с организаторами своими впечатлениями.

Хотелось бы побольше таких ярких и информативных мероприятий с известными представителями нашей сферы. Сергей поделился видением бюро АПЕКС об архитектуре настоящего и будущего, показал кейсы Москвы и Санкт-Петербурга, ответил на важные для нашего профессионального роста вопросы. Очень важно расширять свои знания в таких глобальных направлениях как градостроительство

- прокомментировала Козодаева Валерия, специалист 5 курс, ВШПГиДС

Выражаю огромную благодарность Политеху за приглашение Сергея Сенкевича. Всегда приятно слушать профессионала, увлеченно рассказывающего о проектах своего бюро. Тем более, в стенах родного вуза!

- прокомментировал Гажа Артём, специалист 5 курс, ВШПГиДС

Молодые.

Увлечённые.

Заинтересованные.

Амбициозные.

Такими я увидел студентов, преподавателей и гостей Питерского Политеха, пришедших на мою лекцию "АРЕХ. РетроПерспектива" в прошедшую пятницу. Нет никаких сомнений, что профессия в надёжных руках, и в недалёком будущем мы пересечёмся с выпускниками Политеха на общих площадках и проектах.

Спасибо заместителю директора Инженерно-Строительного Института Ксении Стрелец за потрясающую организацию, и спасибо благодарной аудитории, готовой вникать в вопросы плотности и высотности, слушать про недалёкое будущее, и вспоминать о genius loci. Кстати, от окружающих невзгод и перипетий всегда отвлечёт вера в молодость и талант, способных менять мир.

За фотографии спасибо Евгению Матвееву.

- прокомментировал Сергей Сенкевич