04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Визит представителей Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина в ИСИ

20.02.2024 г. состоялось торжественное подписание Дорожной карты на 2024-2025 годы в рамках Договора о научном и образовательном сотрудничестве между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Кыргызско-Российским Славянским университетом имени первого президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина (Кыргызская Республика).

Документ был подписан ректором СПбПУ А.И.Рудским и ректором КРСУ Д.В.Фоминым-Ниловым. Основные мероприятия, предусмотренные дорожной картой, будут реализовываться в рамках направления «Промышленно-гражданское, дорожное и энергетическое строительство и экологическая безопасность» при участии Инженерно-строительного института. Программой совместных работ предусмотрено участие представителей КРСУ в научных конференциях ИСИ, стажировки студентов и преподавателей, подготовка научно-методических пособий и развитие совместной научно-исследовательской деятельности. Программой визита представителей КРСУ была предусмотрена встреча с представителями Инженерно-строительного института, посещение НОЦ «Возобновляемые источники энергии» и научно-образовательного пространства Метакампус-Политех.