03 Июля 2024 г. Четная неделя

Вышел альманах «Графический дизайн. Книга №7» за авторством доцента ИСИ Диодоровой Т.И.

Альманах «Графический дизайн. Книга №7»

Информационное издание - портфолио уже седьмой год выходит под руководством доцента ВШДиА, руководителя профиля "Графический дизайн" Диодоровой Татьяны Игоревны. Традиционно в подготовке выпуска участвовали студенты четвёртого курса. На разворотах можно увидеть курсовые проекты и творческие работы студентов за четыре года обучения.

Во вступительной статье Ксения Бандорина (кандидат искусствоведения, доцент СПГХПА им. А.Л. Штиглица) отметила:

"Исследовательский подход в дизайне сегодня не только актуальный метод проектирования, а фирменный стиль, уверенно внедряемый дизайнерами-педагогами Политеха. Новое поколение графических дизайнеров уже не просто исполнители рекламных заказов, они по-настоящему философы, размышляющие, исследующие и отвечающие на самые главные сегодня вопросы. Проблемы поиска идентичности, ценности локальной культуры, цифровая эстетизация повседневности, которую формируют новые дизайнеры, раскрывается индивидуально с помощью традиционных приемов и новаторских средств.  Плакат, интерфейс сайта, фирменный стиль или дизайн книги в работах молодых дизайнеров 7-ой Книги обращают на себя внимание личным взглядом на общественные проблемы, тренды и общественные запросы".

Мы с гордостью можем сказать о том, что наши индустриальные партнёры высоко ценят этот проект, уже ставший известным в городе.

Книга демонстрирует вклад наших преподавателей в будущее российского дизайна, а студенты с трепетом и любовью занимаются дизайном и вёрсткой этой книги.