03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Заседание секции «Градостроительство» в рамках Недели науки ИСИ

19 секций проведут свои заседания в рамках Всероссийской научной конференции «Неделя науки ИСИ», которая стартовала 3 апреля 2023 года и продлится всю неделю. По результатам работы конференции лучшие доклады будут опубликованы в Сборнике, индексируемом в РИНЦ

4 апреля 2023 прошло первое заседании секции «Градостроительство», в которой принял участие 21 человек, заслушано 16 докладов, которые с большим интересом были восприняты слушателями

Особо хочется отметить доклады студентов 2-го курса, обучающихся на магистерской программе 07.04.04_01 Информационное моделирование объектов градостроительства:

• Михайловой Дарьи на тему: «Концепция ревитализации территории Галерного острова в Санкт-Петербурге», научный руководитель – к.т.н., доцент ВШГиЭС Брайла Н.В.
  • Педенко Виктории на тему: «Градостроительное развитие территории усадебных комплексов Строгановых (на примере архитектурного ансамбля «Усадьба Строгановых-Васильчиковых» в с. Волышово Псковской области), научный руководитель – д.арх., директор ВШДиА Перькова М.В.
  • Скринниковой Наталии на тему: «Концепция реновации старопромышленного квартала г. Выборга», научный руководитель – к.арх., доцент ВШГиЭС Ямшнов И.В.
  • Амини Сайеда Санауллы на тему: «Разработка механизма формирования и использования городского пространства, адаптированного для маломобильных групп населения (на примере г. Кабул, Афганистан), научный руководитель – к.т.н., доцент ВШГиЭС Симанкина Т.Л.

Работа конференции продолжается…