05 Мая 2024 г. Четная неделя

Доцент ИСИ Исса Того провёл встречу с министром высшего образования и науки Республики Мали

24 марта 2024г. на стрелке Васильевского острова Министр высшего образования и науки Республики Мали Кансайе Бурема, заместитель декана факультета управления Юридического университета Бамако Согодого Абдул и доцент Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства Инженерно – строительного института, Почётный Консул Республики Мали в Санкт Петербурге Исса Того возложили цветы в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»

Министр высшего образования и науки Республики Мали выразил искренние соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, солидарность малийского народа с Россией.

В ходе визита делегации Республики Мали, прошла встреча с африканскими студентами, обучающимися в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга, в том числе в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого .

Министр передал слова благодарности ректору Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого А.И. Рудскому за вклад в развитие международного сотрудничества со странами Африки, в особенности с республикой Мали, в области образования и науки.