05 Мая 2024 г. Четная неделя

Доцент ИСИ Того Исса назначен Почетным консулом Республики Мали в городе Санкт-Петербург

01 марта 2024года в Министерстве иностранных дел РФ состоялась торжественная выдача консульских документов Почетного консула Республики Мали в городе Санкт-Петербург доценту Инженерно-строительного института Того Исса. В рамках данного события был устроен прием в консульстве Республики Мали в г. Москва на котором присутствовали основные дипломатические лица консульства и приглашенные гости.

От консульства на мероприятии присутствовали:

• консул Республики Мали в РФ Seydou KAMISSOKO;
  • первый советник Youssouf Dramane KONE;
  • второй советник BATHILY Badiallo TOURE;
  • консульский советник Mamadou Adama DOUMBIA;
  • главный казначей Nouhoum COULIBALY;
  • военный советник Moutian dit Léon KONE.

В качестве приглашенных гостей был Почетный консул Республики Мали в Санкт-Петербурге господин Того Исса.

Консульский округ, в пределах которого Того Исса выполняет консульские функции, включает в себя Санкт-Петербург. При выполнении консульских функций Того Исса пользуется всеми правами и преимуществами, предоставляемыми почетным консульским должностным лицам иностранных государств в Российской Федерации.

Ранее, 06 февраля в рамках полномочий впервые назначенного Почетного консула Республики Мали в Санкт-Петербурге Того Иссы была проведена встреча с Послом по особым поручениям Российской Федерации В.В. Запеваловым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в культурной и консульской сферах, а также в области образования и плодотворного сотрудничества наших стран в этом вопросе.