06 Мая 2024 г. Четная неделя

И.о.директора ИСИ М.В.Петроченко вошла в состав НТС Международного консорциума строительного инжиниринга

И.о.директора ИСИ М.В.Петроченко вошла в состав Научно-технического совета Международного консорциума строительного инжиниринга (МКСИ)

Основные задачи научно-технического совета МКСИ:

• экспертное сопровождение проектов Консорциума
  • экспертное участие в отраслевом регулировании
  • организация выполнения перспективных НИР

Миссией консорциума является содействие развитию строительства на новом, цифровом технологическом укладе и обеспечение технологического суверенитета России.

Консорциум создан для решения сложных инжиниринговых задач, совместных научных и прикладных исследований, для решения социально значимых вопросов с применением современных цифровых инструментов, в т.ч. средств сбора и анализа знаний.

Стратегические партнёры Консорциума — это заинтересованные заказчики, финансовые институты, строительные компании, проектные институты, инжиниринговые компании, негосударственная экспертиза, технологические компании.

В рамках совместной работы Инженерно-строительного института и МКСИ планируется:

• реализация совместных научно-исследовательских работ и проектно-конструкторских работ в области информационного моделирования зданий, мониторинга технического состояния, управления жизненным циклом гражданских и промышленных объектов капитального строительства;
  • привлечение участников МКСИ к реализации программ ВО и ДПО, реализуемых в ИСИ;
  • проведение деловых мероприятий для строительного бизнеса «День подрядчика».