06 Мая 2024 г. Четная неделя

Преподаватель ИСИ Зацепина А.И. провела лекцию для об архитектуре и конструкциях для учеников Президентского лицея №239

13 апреля в Президентском физико-математическом лицее №239 прошел традиционный День Науки. В качестве приглашенного лектора на нем выступила преподаватель ИСИ Зацепина А.И.

Александра рассказала ученикам 9-11 классов о современной архитектуре Петербурга. Рассмотрела общественные здания, объекты инфраструктуры и качественную жилую архитектуру. И, конечно, на примерах показала особенности строительных материалов, конструкций и самого процесса проектирования.

Ученики узнали названия ведущих архитектурных студий Петербурга: «Студии 44», бюро «Евгений Герасимов и партнеры» и других. А также то, что, даже если концептуальное проектирование выполняется зарубежными организациями, им всегда помогают российские коллеги, знающие актуальные нормы и требования.

В библиотеке лицея были заняты все места. А, так как лекцию для посещения ученики выбирали самостоятельно, можно сделать вывод о том, что тема архитектуры и строительных технологий оказалась ребятам очень интересна.

Будем ждать учеников Президентского ФМЛ № 239 в рядах будущих политехников!