05 Мая 2024 г. Четная неделя

Магистрант ИСИ Александр Митин принял участие во встрече 100 лучших выпускников проекта «Цифровые кафедры» с ведущими ИТ-компаниями

С 7 по 10 февраля Университет Иннополис провел «Индустриальный день» для лучших выпускников проекта «Цифровые кафедры», показавших высокие результаты итогового ассесмента – комплексной оценки компетенций.

Инженерно-строительный институт на мероприятии представлял студент 2 курса магистратуры Митин Александр, обучающийся на программе «Цифровое строительство зданий и сооружений» и показавший лучший результат на выходном ассесменте.

Для участников были подготовлены мастер-классы, воркшопы и панельная дискуссия по результатам итогового ассесмента.

Вместе со студентами на Индустриальный день в Университет Иннополис были приглашены руководители «Цифровых кафедр». Интересы СПБПУ представила доцент Высшей школы киберфизических систем и управления - Цветкова Надежда Андреевна. Для руководителей была подготовлена отдельная программа, на которой представители вузов могли ближе пообщаться с индустриальными компаниями и выстроить эффективную коммуникацию.

«Цифровые кафедры» - совместный проект Министерства науки и высшего образования и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, направленный на формирование компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации в области информационных технологий.

В проекте принимают участие вузы - участники программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России «Приоритет 2030».