05 Мая 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ приняли участие в образовательном форуме VII сезона олимпиады Я Профессионал «Инженерный Олимп»

7-13 февраля 2024 года в Сочи завершился первый Образовательный форум VII сезона олимпиады Я Профессионал «Инженерный Олимп»! Благодаря партнерам — ТМК, Группе «Синара», Корпоративному университету ТМК2U, а также Сберу и Naumen — ребята шесть дней знакомились с профессионалами отраслей, погружались в темы материаловедения и программной инженерии, разрабатывали собственные проекты и улучшали свои гибкие навыки.

Студенты посетили более 30 образовательных и культурных мероприятий, среди которых лекции о применении искусственного интеллекта для решения задач устойчивого развития, использовании материалов в различных сферах производства, а также консультации по стажировкам и трудоустройству, командообразование, тренинги личностного роста и другие мероприятия. Участниками от инженерно-строительного института стали студент 4 курса Исаев Шарип в направлении «Материаловедение и технологии материалов» и студентка 6 курса Широкова Вероника в направлении «Программная инженерия».

Участие в направлении «Программная инженерия» позволило мне пообщаться с студентами из разных отраслей связанными с информационными технологиями, а также узнать о тенденциях развития и применения искусственного интеллекта. В рамках форума был предложен кейс по созданию чат-бота от компании ТМК. Несмотря на то, что задача для нас была новая, мы создали стабильный сервис удобный для пользователя, который можно запускать в работу

- поделилась студентка 6 курса Широкова Вероника

Участие в Образовательном форуме VII сезона олимпиады Я Профессионал на направлении материаловедение открыло для меня двери в увлекательный мир инженерии, технологий и материалов. Общение с выдающимися профессионалами отрасли, включая спикеров от компаний, таких как Росатом и Яндекс, а также заслуженных преподавателей архитектурной, строительной и материаловедческой областей, не только вдохновило меня, но и подарило понимание о том, как важно быть в курсе последних технологических тенденций, включая применение новых материалов и технологий. Этот форум стал для меня настоящим катализатором для развития моих профессиональных навыков, и я с нетерпением жду новых вызовов и возможностей, которые принесет мое будущее в инженерной области.

- поделился студент 3 курса Исаев Шарип.